Descrizione prodotto
Dettagli
- Tessuto esterno: 100% Recycled Poliestere Rispstop 400T 20D
- Tessuto interno: 100% Recycled Poliestere 400T 20D
- Imbottitura: Lightec 1400: 900 g down 80/20 550 cuin
- Accessori: Dispersione del calore minima, grazie alle cuciture sfalsate |Apertura facilitata con sistema "one touch | Forma 3D nella zona piedi per un maggiore comfort (eccetto Art. 86699 500 Duvet) | Lampo a "2 vie" laterali e lampo nella zona piedi | Cupolino parafreddo | Coprilampo | Taschina interna | Sacca di compressione inclusa: permette di ridurre il volume del saccoletto per un inserimento facilitato nello zaino
PESO 1480 g
TEMPERATURA °C +15 / ♀ -9 / ♂ -16 / -37
DIMENSIONI (cm) 215x80x50 cm - custodia 22x42 - compresso 22x32 cm
Ulteriori informazioni
Ulteriori informazioni
| Peso (g) | 1480 g |
|---|---|
| Campi di utilizzo | Alpinismo, Trekking |
| Accoppiabili | No |
| Versione Destra o Sinistra | Unico |
| Lunghezza (cm) | 215 cm |
| Dimensione spalle (cm) | 80 cm |
| Dimensione piedi (cm) | 50 cm |
| Imbottitura | Piuma d'oca |
| Filling Power | 550 cuin |
| Temp. comfort C° | ♀ -9 / ♂ -16 |
| Temp. limite (massima) C° | + 15 |
| Temp. estrema C° | - 37 |
| Marcature CE / Normative | EN ISO 23537-1:2016, EN13537 2012 |
| Costruttore | Ferrino |
| Colore sacco | Giallo |





